Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.
Zuschauerstärkste 2. Eishockey-Liga Europas

Club-Statistiken

Saison 2026/2027 · Hauptrunde · summiert · Zuschauer

Ø Zuschauer pro Heimspiel

70 Heimspiele (gesamt: 226.224 Zuschauer)

#ClubHGPZuschauerØ / HeimspielMinMax
Dresdner EislöwenDRE519.4063.8813.4944.552
Starbulls RosenheimSBR517.8233.5653.1064.016
Lausitzer FüchseLFX410.4432.6112.3772.975
EHC FreiburgFRB511.4432.2892.0712.489
Eispiraten CrimmitschauEPC617.6662.9442.1704.082
Eisbären RegensburgEBR520.5434.1093.9734.512
Blue Devils WeidenBDW59.3861.8771.5732.455
Bietigheim SteelersSCB516.2653.2532.7833.571
EV LandshutEVL520.4804.0963.6784.448
ECDC Memmingen IndiansMEM615.0242.5042.0113.700
Ravensburg TowerstarsRVT512.4902.4982.3592.694
EC Bad NauheimECN511.8872.3772.0413.213
EC Kassel HuskiesECK520.1674.0333.7054.180
Düsseldorfer EGDEG423.2015.8004.5967.683
Durchschnitt: -16.1593.232--
Gesamt: 70226.224---
Legende
#
Platzierung
Club
Names des Clubs
HGP
Home Games Played/ zu Hause gespielte Spiele (ohne gewertete Spiele)
Zuschauer
Anzahl Zuschauer
Ø / Heimspiel
Zuschauer pro Heimspiel (ohne gewertete Spiele)
Min
Niedrigste Zuschauerzahl
Max
Höchste Zuschauerzahl