Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.
Zuschauerstärkste 2. Eishockey-Liga Europas

Club-Statistiken

Saison 2026/2027 · Hauptrunde · summiert · Schüsse
#ClubGPTTSSOGSH/SSH/TGTGT/SSOGAGSH/SGSH/GT
Düsseldorfer EGDEG8334.1264338131.62483119.1
EC Kassel HuskiesECK8293.622227.87.7202.527734.613.9
Eispiraten CrimmitschauEPC8283.5208267.4202.523128.911.6
Eisbären RegensburgEBR8253.122628.39222.823829.810.8
ECDC Memmingen IndiansMEM8273.425131.49.3253.124931.110
EV LandshutEVL8263.321526.98.3303.826332.98.8
Starbulls RosenheimSBR8212.625531.912.1172.121126.412.4
Ravensburg TowerstarsRVT8253.126733.410.724323028.89.6
Dresdner EislöwenDRE8283.53043810.9283.518723.46.7
Lausitzer FüchseLFX8192.423329.112.324326533.111
Bietigheim SteelersSCB824327334.111.4273.420625.87.6
Blue Devils WeidenBDW8202.518623.39.3354.430337.98.7
EHC FreiburgFRB8121.520425.517222.822027.510
EC Bad NauheimECN816224130.115.1263.322127.68.5
Legende
#
Platzierung
Club
Names des Clubs
GP
Games Played/ Gespielte Spiele
T
Tore
TS
(TS | GPG) Tore pro Spiel
SOG
(SH | SOG) Schüsse aufs Tor
SH/S
(SH/S | SOG/G) Schüsse pro Spiel
SH/T
Schüsse pro Tor
GT
Gegentore Gesamt
GT/S
(GA) Gegentore pro Spiel
SOGA
Schüsse aufs eigene Tor
GSH/S
Schüsse pro Spiel
GSH/GT
Schüsse pro Tor