Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.
Zuschauerstärkste 2. Eishockey-Liga Europas

Club-Statistiken

Saison 2026/2027 · Hauptrunde · summiert · Zuschauer

Ø Zuschauer pro Heimspiel

56 Heimspiele (gesamt: 180.984 Zuschauer)

#ClubHGPZuschauerØ / HeimspielMinMax
Dresdner EislöwenDRE415.2743.8193.4944.552
Starbulls RosenheimSBR414.2463.5623.1064.016
Lausitzer FüchseLFX37.4682.4892.3772.568
EHC FreiburgFRB49.3722.3432.0882.489
Eispiraten CrimmitschauEPC515.2843.0572.1704.082
Eisbären RegensburgEBR416.5564.1393.9734.512
Blue Devils WeidenBDW47.6281.9071.5732.455
Bietigheim SteelersSCB412.9073.2272.7833.571
EV LandshutEVL416.3194.0803.6784.448
ECDC Memmingen IndiansMEM512.8812.5762.0113.700
Ravensburg TowerstarsRVT410.0302.5082.3592.694
EC Bad NauheimECN49.6982.4252.0413.213
EC Kassel HuskiesECK415.9973.9993.7054.180
Düsseldorfer EGDEG317.3245.7754.5967.683
Durchschnitt: -12.9273.232--
Gesamt: 56180.984---
Legende
#
Platzierung
Club
Names des Clubs
HGP
Home Games Played/ zu Hause gespielte Spiele (ohne gewertete Spiele)
Zuschauer
Anzahl Zuschauer
Ø / Heimspiel
Zuschauer pro Heimspiel (ohne gewertete Spiele)
Min
Niedrigste Zuschauerzahl
Max
Höchste Zuschauerzahl