Club-Statistiken All-Time
All-Time · DEL2 seit 2013/2014 · Hauptrunde · Übersicht
| # | Club | SP | S | N | RW | OTW | SOW | OTL | SOL | RL | P | P/SP | T | GT | DIFF | T/SP | GT/SP | PP% | PK% | SOG/SP | SOG%/SP | FO% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 158 | 106 | 52 | 88 | 8 | 10 | 7 | 7 | 38 | 314 | 1.99 | 570 | 425 | 145 | 3.61 | 2.69 | 19.8 | 81.8 | 11.2 | 9.4 | 55.7 | ||
| 380 | 204 | 176 | 158 | 28 | 18 | 26 | 12 | 138 | 604 | 1.59 | 1167 | 1128 | 39 | 3.07 | 2.97 | 18 | 79.7 | 22.5 | 22.2 | 50.2 | ||
| 533 | 312 | 221 | 270 | 32 | 10 | 33 | 23 | 165 | 950 | 1.78 | 1954 | 1631 | 323 | 3.67 | 3.06 | 23.7 | 81.2 | 24.2 | 23.2 | 51.9 | ||
| 689 | 389 | 300 | 313 | 41 | 35 | 34 | 34 | 232 | 1159 | 1.68 | 2348 | 2051 | 297 | 3.41 | 2.98 | 21.2 | 80.2 | 28.6 | 25.5 | 50 | ||
| 482 | 241 | 241 | 183 | 38 | 20 | 28 | 24 | 189 | 717 | 1.49 | 1559 | 1522 | 37 | 3.23 | 3.16 | 21.8 | 80.9 | 24.3 | 22.6 | 49.3 | ||
| 262 | 142 | 120 | 113 | 12 | 17 | 12 | 9 | 99 | 418 | 1.6 | 812 | 756 | 56 | 3.1 | 2.89 | 18.3 | 80.7 | 19.4 | 18.1 | 52.4 | ||
| 637 | 333 | 304 | 268 | 40 | 25 | 36 | 31 | 237 | 1001 | 1.57 | 2055 | 1975 | 80 | 3.23 | 3.1 | 22 | 79 | 28 | 25.4 | 50 | ||
| 690 | 315 | 375 | 258 | 34 | 23 | 44 | 30 | 301 | 962 | 1.39 | 1966 | 2145 | -179 | 2.85 | 3.11 | 18.4 | 81.2 | 25.3 | 28.4 | 50 | ||
| 689 | 335 | 354 | 254 | 43 | 38 | 36 | 33 | 285 | 993 | 1.44 | 2095 | 2221 | -126 | 3.04 | 3.22 | 19.7 | 79.6 | 25.5 | 27.5 | 49.6 | ||
| 676 | 298 | 378 | 250 | 37 | 11 | 45 | 26 | 307 | 917 | 1.36 | 2079 | 2301 | -222 | 3.08 | 3.4 | 19.8 | 77.5 | 27.1 | 26.4 | 50.7 | ||
| 519 | 210 | 309 | 159 | 33 | 18 | 26 | 17 | 266 | 622 | 1.2 | 1624 | 1902 | -278 | 3.13 | 3.66 | 22 | 76.5 | 26.9 | 27.5 | 48.2 | ||
| 686 | 292 | 394 | 226 | 43 | 23 | 45 | 18 | 331 | 873 | 1.27 | 2012 | 2353 | -341 | 2.93 | 3.43 | 19.3 | 78 | 25.3 | 27.7 | 49.8 | ||
| 413 | 260 | 153 | 213 | 29 | 18 | 33 | 10 | 110 | 776 | 1.88 | 1591 | 1194 | 397 | 3.85 | 2.89 | 24.1 | 79.1 | 31.9 | 25.2 | 52.6 | ||
| 633 | 404 | 229 | 339 | 32 | 33 | 34 | 18 | 177 | 1199 | 1.89 | 2230 | 1675 | 555 | 3.52 | 2.65 | 21.2 | 82.1 | 31.4 | 27.7 | 52.8 | ||
| 583 | 262 | 321 | 212 | 30 | 20 | 29 | 36 | 256 | 801 | 1.37 | 1715 | 1912 | -197 | 2.94 | 3.28 | 20.3 | 79.1 | 30.2 | 33.1 | 46.3 | ||
| 362 | 133 | 229 | 103 | 20 | 10 | 23 | 14 | 192 | 406 | 1.12 | 1068 | 1343 | -275 | 2.95 | 3.71 | 19 | 76.9 | 30.6 | 34.9 | 49.4 | ||
| 256 | 111 | 145 | 90 | 16 | 5 | 21 | 9 | 115 | 342 | 1.34 | 843 | 928 | -85 | 3.29 | 3.63 | 22.4 | 77.2 | 31.4 | 33.1 | 49.7 | ||
| 52 | 19 | 33 | 14 | 3 | 2 | 1 | 1 | 31 | 54 | 1.04 | 161 | 218 | -57 | 3.1 | 4.19 | 14.9 | 71.4 | 29.9 | 38.4 | 48 | ||
| 208 | 72 | 136 | 49 | 13 | 10 | 10 | 8 | 118 | 211 | 1.01 | 520 | 762 | -242 | 2.5 | 3.66 | 18.2 | 79.1 | 29.1 | 37.7 | 48.9 | ||
| 208 | 130 | 78 | 102 | 16 | 12 | 13 | 6 | 59 | 381 | 1.83 | 687 | 530 | 157 | 3.3 | 2.55 | 23.5 | 81.9 | 33.5 | 29.7 | 52.2 | ||
| 222 | 108 | 114 | 86 | 10 | 12 | 17 | 3 | 94 | 322 | 1.45 | 649 | 680 | -31 | 2.92 | 3.06 | 20.6 | 76.5 | 28.3 | 32.9 | 45.9 | ||
| 118 | 48 | 70 | 42 | 3 | 3 | 9 | 7 | 54 | 154 | 1.31 | 325 | 382 | -57 | 2.75 | 3.24 | 20.6 | 78.4 | 30 | 29.7 | 47.7 | ||
| 66 | 38 | 28 | 27 | 6 | 5 | 4 | 2 | 22 | 109 | 1.65 | 209 | 196 | 13 | 3.17 | 2.97 | 23.4 | 76.3 | 32.3 | 29.8 | 52.9 | ||
| 14 | 6 | 8 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 19 | 1.36 | 43 | 52 | -9 | 3.07 | 3.71 | 22.2 | 71.4 | 33.1 | 31.6 | 46.1 |
Legende
- #
- Platzierung
- Club
- Names des Clubs
- SP
- Spiele
- S
- Siege gesamt
- N
- Niederlagen gesamt
- RW
- Siege nach regulärer Spielzeit
- OTW
- Siege nach Verlängerung
- SOW
- Siege nach Penaltyschießen
- OTL
- Niederlagen nach Verlängerung
- SOL
- Niederlagen nach Penaltyschießen
- RL
- Niederlagen nach regulärer Spielzeit
- P
- Punkte
- P/SP
- Punkte pro Spiel
- T
- Tore
- GT
- Gegentore
- DIFF
- Tordifferenz
- T/SP
- Tore pro Spiel
- GT/SP
- Gegentore pro Spiel
- PP%
- Powerplay erfolgreich in %
- PK%
- Unterzahl überstanden in %
- SOG/SP
- Schüsse aufs Tor pro Spiel
- SOG%/SP
- Schüsse aufs Tor gegen pro Spiel
- FO%
- Bullys gewonnen in %
Summierte Werte aller Saisons seit Gründung der DEL2 (2013/2014) und der gewählten Spielphase.